[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕЛГОРОД » Астро - клуб Белгорода » У кого какой ТЕЛЕСКОП
У кого какой ТЕЛЕСКОП
MAXДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дорогие Любители полюбоваться на звезды
Здесь Расказываем о своем телескопе!


DOB 8 R, Canon 1100d+18-55mm+50mm
 
MAXДата: Суббота, 31.12.2011, 05:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ
Мой первый телескоп подарил На новый год))) жене и себе)))


DOB 8 R, Canon 1100d+18-55mm+50mm
 
FeviaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Жене очень нравится )) И этот зеленый бант... ммм...))) У меня муж прямо Сантой заделался... santa

Сообщение отредактировал Fevia - Воскресенье, 08.01.2012, 01:50
 
AM130EQДата: Среда, 11.01.2012, 02:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
замечательный подарок вы себе сделали))
погода правда сильно подводит.

мой телескоп самый первый это Sturman 60050.рефрактор.малогабаритный,приятный и лёгкий.самое главное что с собой можно брать везде.увелечение даёт 300 крат.правда резкости не хватает и из за малого поля зрения окуляра,всё очень быстро убегает из фокуса.
оптимальный вариант на нём 100 крат.это с ЛБ 2х.наблюдала при макс.увелечении сатурн и юп.красота что сказать,особенно если включить воображение и додумывать что там видно,а что нет.кратеры на луне смотрятся пикантно уже при 90 крат.и даже при 30 крат в сатурне можно рассмотреть кольца.не говоря уже о юпитере.при 30-90 спутники легко заметны как звёздочки рядом.просматривается атмосфера.неоднородность цвета.
и даже по силам этому "малышу" М 42.разлечима дымка,окутывающая молодые звёзды))
его плюс в транспортабельности,искателе(оптическом!!!чего нет на АМ130),относительно приятной картинке изображения...ну и конечно же в том..что это первый телескоп...)))

следующим был Astromaster 130.прекрасный телескоп,ничего не могу сказать.подарил часы приятных и захватывающих моментов.
удобная монти(с которой пришлось повозиться), позволяющая вести объект.более яркая(даже очень) и чёткая картинка.хорошие увелечения.ему доступны интересные объекты.такие как шаровые и рассеянные скопления.м 42.двойные звёзды.
единственный минус-не совсем удобный искатель.
плюс в том что не смотря на габариты.собирается быстро и легко.помещается в спортивную сумку(полностью)))


-AstroMaster130EQ
-Sturman 60050
-бинокль10*40


Сообщение отредактировал AM130EQ - Среда, 11.01.2012, 03:40
 
MAXДата: Среда, 11.01.2012, 03:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не думал конечно что можно даже в 300х увеличить.))

DOB 8 R, Canon 1100d+18-55mm+50mm
 
FeviaДата: Среда, 11.01.2012, 06:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AM130EQ)
замечательный подарок вы себе сделали))
погода правда сильно подводит

Совсем недавно казалось, что это будет очень не скоро)) Первые гляделки захватили дух, я никогда такого еще не наблюдала! Цветастые картинки из инета - это все не то. То ли дело видеть все собственными глазами. Оказывается даже на "пустом" кусочке неба столько всего... Захотелось изучать. Обложилась разными прогами, картами, то, се... Голова, конечно, припухает)) Но оно того стоит. Оказывается, в нашем городе достаточно много астрономов - любителей, никогда бы не подумала. Порой кажется, что нашим горожанам вообще не до чего дела нет. Короче говоря, возлюбила свой Доб всей душой, хотя он мне еще далеко не все показал))
Quote (AM130EQ)
мой телескоп самый первый это Sturman 60050


Quote (AM130EQ)
следующим был Astromaster 130

Давно занимаетесь? Очевидно, впечатлений много smile
 
AM130EQДата: Среда, 11.01.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
наблюдаю давно.года 3-4.до наблюдений было прочитано очень много литературы на эту тему...как наблюдать,что,когда...

потом настало время переходить к действиям.были куплены телескопы.распечатаны горы карт,каталоги объектов.в тёплое время наблюдала каждый день,не ленилась выходить,всё это собирать-разбирать,даже в собственном дворе нашла место,более менее тёмное,где смотрела планеты.из окна много чего видно.с балкона смотрела хи_аш персея...но это всё не то...когда выезжаешь за город...там созвездия просто теряют свои очертания,сливаясь с другими звёздами...и млечный путь...через всё небо.от горизонта до горизонта....наводишься на кусочек неба...а там россыпи брилиантов,алмазов...и сердце просто замирает от такой красоты)))хочется вечно смотреть на это небо...каждый раз открывая в нём всё новые и новые сокровища!))

а вы где наблюдате?ездили с добом за город к-н?


-AstroMaster130EQ
-Sturman 60050
-бинокль10*40
 
FeviaДата: Среда, 11.01.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее бы погода наладилась, чтоб хотя бы выбраться куда-нибудь подальше от жилых домов да всяких дорог. Мы пока только из окна умудрились 2 раза посмотреть, пока небо очищалось. Больше пока не везет, ждем вот с моря погоды)) Как дождемся, ноги в руки и вперед! Думаем, вот как попасть бы с Добом за город поскорее. Наблюдала оттуда в прошлом году Млечный Путь невооруженным глазом... Стояла долго, не могла взгляд оторвать. Вся в предвкушении того, что же я увижу глазом вооруженным...))
 
Форум » БЕЛГОРОД » Астро - клуб Белгорода » У кого какой ТЕЛЕСКОП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz